Fasnacht 2022 vom 24.02. - 2.03.2022

Liebe Fasnächtler

 

Vermutlich haben es bereits alle gewusst, aber immer noch gehofft.
 
Leider müssen wir auch dieses Jahr die Fasnacht 22 bereits heute zu Grabe tragen, so schwer es uns auch fällt, aber die momentane Lage muss die Vernunft siegen lassen.
 
Nun hoffen wir, dass im Jahr 2023 alles wieder normal ist und die Fasnacht dann durchgeführt werden kann, wir freuen uns jetzt schon darauf.
 
Wünsche Euch eine gute Zeit und bleibt gesund

Das Fasnachtskomitee Fläckegeischter




Kontakt

 

 

Präsidentin           Clairette Meierhofer              clairette.meierhofer@sunrise.ch      079  630 57 35

Kassier                  Bruno Perlini                           bruno.perlini@safruits.com

Aktuarin                Daniela Graf                            daniela_graf@bluemail.ch                076 588 39 20

Kinderfasnacht    Daniela Baldinger                   baldinger.daniela@bluewin.ch         079 680 25 55

Kinderfasnacht    Jasmin Baldinger                     jasmin.baldinger@hotmail.com       079 686 97 80

Materialwart        Marcel Haus                             marcel.haus@hotmail.com               076 570 42 29

Künstler               Claude Ardin                            ardin@gmx.ch                                     079 387 49 09

                              Oli Blum                                   oliver.blum@gmx.ch                          079 416 92 19